День народной музыки

День народной музыки - это международный праздник всех музыкантов народников. Появление этого дня считается заслугой исключительно самих музыкантов.Праздник не установлен официально,но музыкальному сообществу это не мешает ежегодно отмечать его 23 июня выступлениями и концертами.Сегодня в летнем пришкольном лагере МАОУ "Порецкая СОШ" преподаватель ДШИ Рыбакова Л.П. провела беседу о становлении этого праздника , обучающиеся народного отделения Миша М.,Артём Р., Яна С. исполнили свой инструментальный мини-концерт, ребята исполнили русские народные песни. В завершение преподаватель предложила просмотр видео ролика об истории возникновения народных инструментов.А также предложила ребятам  поступить на следующий учебный год в МАУДО "Порецкая ДШИ" .